Моя мама запретила мне дружить с мужчиной старше меня, но мы просто друзья

• г. Великий Новгород

Мне 15 лет зовут Алена, скоро будет 16.Я 6 месяцев назад встретила в своем дворе знакомого детства, ему правдо 24 года. Мы стали общаться по телефону, потом гуляли в нашем дворе, он как и я хорошо друг к другу относимся и ценим, да правдо он женат но его жена знает и спокойно к этому относиться и даже со мной общается. Но моя мама она просто упёрлась что мол что это за дружба такая, мол я на него заяву накатаю у меня знакомых много, она меня запугала у меня даже давление поднялось, я просто устала что мне делать. Был момент когда я сидела с ним в машине но мы просто общались и все, да он пьет пиво но он нитрогает меня вообще. Помогите мне пожалуйста нужен совет я хочу с ним просто дружить и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Просто дружить Вам никто запретить не может, но имейте в виду, что возраст сексуального согласия в РФ наступает с 16 лет и то, что парень женат.

Если у Вас просто дружба, то всё нормально.

Практика по уголовным делам сексуальной направленности такова, что обвинить в незаконных сексуальных действиях не особенно сложно. Поэтому, было бы хорошо, если б Вы либо несколько ограничили свою дружбу до той поры, когда Вам исполнится 16 лет, либо дружили бы не так явно для мамы.

Мама права.

И не нужно обманывать себя, её.

И с этим "другом" всё тоже ясно..

пиво он пьёт...

Добрый день. Вам прежде всего нужно думать о своей безопасности и здоровье. А Ваша дружба может окончиться печально, человек женатый и семейный. Ни того кандидата Вы в друзья выбрали. Если Вам друг дорог и Вы за него переживаете, откажитесь от дружбы с ним, чтобы в дальнейшем его не посадили в тюрьму за связь с Вами.