Жители подвального помещения МКД выставлены на крупную сумму за ненаданные коммунальные услуги
В подвальном помещении в МКД нет ни счетчиков, ни баторей, ни воды, ни света, ни счетчиков, подвал без ремонта в черновой отделке. Управляющая компания выставила счет за свет, воду, отопление и водоотвод. Сумма очень огромная. Как и какими документами потвердить официально что там этого нет и сделать перерасчёт по помещению.
Берете договор, в нем должны быть параметры помещения указаны. На крайний случай - находите реализованный проект строительства, там тоже это должно быть отмечено.
Если Вы в этом уверены, но доказательств нет (хотя бы фото, видео), то обратитесь в прокуратуру с жалобой и они проведут проверку. Если действительно завышенные тарифы, то неважно состояние подвала. Такие завышенные тарифы недопустимо устанавливать по закону.