Как выжить без дома и общения, если вы глухонемой и ваш отец хочет вас выгнать

• г. Усть-Каменогорск

Папа хочет меня выгнали из дома, у меня вообще нету дома, что мне будет делает? Вдруг звонить меня не надо вообще я не слышу а я глухонемой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган опеки с вопросом.

Добрый день

Если вы совершеннолетний, то отец может признать вас утратившим право пользования и не важно есть у вас другое жилье или нет. Вы можете собрать документы и признаться нуждающимся и малоимущим и вас поставят в очередь на получение жилья

Если несовершеннолетний, то обращаетесь в орган опеки и вас поместят в интернат.

Вас могут только в очередь поставить, если есть основания.