Неудачная покупка - как вернуть не то, что заказывали, если магазин отказывается компенсировать

• г. Орёл

Я пукупала диван в много мебели и по факту пришёл не тот диван, что делать, магазин утверждает что они прислали товар верной, но я брала диван по акции в день рождения магазина, они индеентичные только тот который я смотрела и приобретали с другим пружинным блоком и пристенной спинкой, а мне прислали один в один только не тот пружинный блок и нет пристенной спинки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на замену дивана либо возврат денег.

Делайте возврат и требуйте возврат средств, в течении 10 дн обязаны вернуть, при отказе жалобу в Роспотребнадзор.