Оценки в электронном дневнике - как учитель влияет на мотивацию ученика?

• г. Тверь

Учитель выставляет четвертную оценку по математике 4 в электронном дневнике за месяц до окончания четверти. Средний балл 4,23. Ситуация повторяется вторую четверть подряд. Ребенок опускает руки и лишается мотивации повысить оценку до пятерки. Правомерны ли действия учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Так это средняя оценка по всем показателям. Если бы было 4,51, хотя бы, тогда можно было бы 5 ставить. Так в чём проблема?