Как обжаловать арест, произведенный без повестки - правовые действия и рекомендации.
Сижу дома. Приезжают пристава и арестовывают меня на двое суток до суда.
На суде судья спрашивает - почему он арестован? Судебный пристав отвечает - потому что он не является.
Я повесток ни каких не получал, знать не знал что должен прийти. Судебный пристав лжёт.
Что нужно делать в такой ситуации? Как обжаловать данное действие судебного пристава. Я хочу сделать так, чтобы это её действие было признано незаконным если это возможно. Куда писать и что делать?
Сначала пишете жалобу Старшему судебному приставу.
Если результата нет, то обращаетесь в суд с заявлением на действия/бездействия судебного пристава - исполнителя.
Здравствуйте!
Вам необходимо обжаловать решение об аресте в вышестоящий суд.