Влияет ли покупка квартиры при помощи материнского капитала на право на льготное жилье?

У нас в семье ребенок на инвалидности, по законодательству мы можем встать на очередь в получении жилья. Но мы 6 мес назад купили квартиру при помощи материнского капитала. Получается, что мы теряем эту возможность в получении льготного жилья? Или можно что-то предпринять? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Извините пожалуйста, а если мы прописаны в общежитии, это не играет роли? И ещё , мы можем переписать квартиру на родственника? И таким образом встать на очередь. Вы, пожалуйста, не подумайте, что я с целью наживы, просто не думаю, что став взрослым в его положении он сможет заработать на жильё. Спасибо.

Инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации.

Основаниями признания инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий для принятия на учет являются: обеспеченность жильем на каждого члена семьи ниже уровня, устанавливаемого органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации; проживание в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям; проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними (по заключению государственных или муниципальных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения) в одной квартире невозможно; проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений; проживание в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением; проживание длительное время на условиях поднайма в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, либо найма в домах жилищно-строительных кооперативов, либо в жилых помещениях, принадлежащих гражданам на праве собственности, не имеющим другой жилой площади. При постановке на учет для улучшения жилищных условий инвалидов учитывается их право на дополнительную жилую площадь. Инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и по другим основаниям, установленным законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Если Вы улучшили свои жилищные условия и отпали основания, которые указаны Выше, то встать на очередь Вы не можете.