Как отозвать исполнительный лист, если банк выиграл дело в первой и апелляционной инстанции, но решение было отменено в кассации?

• г. Новосибирск

Такой вопрос, банк подал в суд выиграл дело в первой и апелляционной инстанции. Получил исполнительный лист. В кассации отправили на новое рассмотрение в апелляцию. Апелляция отменила решение 1 инстанции. Как мне отозвать исполнительный лист у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Отмена судебного акта является основанием для прекращения взыскания. Обратитесь в банк с заявлением о прекращении взыскания, приложите апелляционное определение.

Ольга, обратитесь в суд первой инстанции с заявлением об отзыве исполнительного листа.

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

4. Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.

Суд, выдавший исполлист (первая инстанция) обязан его отозвать. Обратитесь в тот суд с заявлением.