Как отказаться от подработки на менее оплачиваемую технику при угрозе увольнения?

• г. Краснодар

Работаю вахтовым методом 15/15 по 14/15 часов, начальство в приказном тоне заставляет оставаться подрабатывать на менее оплачиваемую технику, как мне отказаться если угрожают увольнением?

Ответы на вопрос (3):

Пусть угрожают. Уволят - жалуйтесь в трудовую инспекцию. Суд вас восстановит на работе, сможете взыскать зарплату за все время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда.

Обращайтесь в инспекцию труда и в прокуратуру.

Ну если такой конфликт пошел, то можно обратиться в трудовую инспекцию вам.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Развернуть

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.