Как избежать направления близкого человека в приют для бездомных в случае отказа от выписки из больницы?

• г. Томск

Моя сестра (84 года) находится в реанимации гор больницы с диагнозом острая почечная недостаточность с подключением к искуственной почке. После двухнедельного лечения врач предложил забрать ее домой. Из родных я один у сестры. Мне 76 лет (два инфаркта, АКШ) в общем сам могу оказаться в больнице в любое время, и тогда сестра окажется одна в квартире в беспомощном состоянии. И я отказался ссылаясь на дополнительное лечение с переводом в отделение сестры. На что врач сказал, что сестра признается безродной и будет направлена в приют для бездомных, попросту-бомжатник. Смогу ли я узнать адрес приюта был ответ, что я ей никто и разговор окончен. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В общем то, информацию о таком приюте можно найти в Интернете.