Взыскание денег за долю в квартире - сможет ли свидетельство о рождении матери помочь в суде?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста я взыскиваю с ответчика деньги которые я оплатила за него долю в квартире по ипотеке.

Я оплачиваю сама полностью ежемесячный платёж. Но я 5-6 месяцев оплачивала с карты матери Скажите пожалуйста если я в суде представляю свидетельство о рождении что она моя мать судья эти документы приобщит к делу? Мать в заявление не указывали и в суд не вызываем. Т.к. она к этому делу отношения не имеет а оплату я провелила с её карты.

Ответы на вопрос (1):

У Вас же предметом рассмотрения дела является не установление родственных отношений, а совершенно материальные, финансовые требования. Поэтому свидетельство о рождении является неотносимым доказательством.