Возможность перевода на контрактную службу после призыва - сроки и условия для обладателей среднего специального образования
Здравствуйте! Вы можете подать рапорт командиру и после одного-двух месяцев службы, а командир соответственно выше по вертикали, и в Министерство бороны. Но контракт к Вам придёт через несколько месяцев, а может и к окончанию срочной службы. (как показывает практика) За это время к Вам присматриваются и делают вывод о возможности служить по контракту. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Здравствуйте! В соответствии с ФЗ О воинской обязанности и военной службе ст. 34 Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: … Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.
По истечении трех месяцев службы данный военнослужащий может заключить контракт.