Проблемы с неоплаченным кредитом в Казахстане при гражданстве РФ.

• г. Омск

До недавнего времени я был гражданином Казахстана, теперь являюсь гражданином РФ, у меня остались неоплаченный кредит в Казахстане. Какие проблемы могут возникнуть у меня в России и в случае если я поеду в Казахстан к родителям? Кредит брал как гражданин Казахстана, гражданство Казахстана утратил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Если у вас есть просроченные либо неисполненные обязательства по кредиту, но до судебного разбирательства и вынесения судебного решения в отношении Вас дело не дошло, то запретить или ограничить выезд из Казахстана в РФ из-за неоплаченного кредита вам не могут. То же самое в случае если вы поедете к родителям в Казахстан.