В автосалоне навезали сертификат помощ на дороге как можно отказатса и вернуть деньги.

• г. Екатеринбург

В автосалоне навезали сертификат помощ на дороге как можно отказатса и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это навязанная услуга. Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Если услуга навязана, то можете от нее отказаться на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей, обращайтесь в салон с письменной претензией.

С уважением.

Нужно прочитать условия договора, не всегда это возможно и выгодно. Если ограничений и рисков нет писать претензию с отказом от договора, если не вернут обращаться в суд. Редко добровольно возвращают, обычно приходится идти в суд, но вернуть деньги в итоге получается.

На основании ст. 32 ЗЗПП подавайте заявление на расторжение договора по помощи на дороге и требуйте возврата средств.

Могу составить такое заявление.

Здравствуйте. Обычно "помощь на дороге" - это услуга длительного пользования. Вы в любой момент можете отказаться от исполнения данного договора (сертификата) в соответствии со ст. 782 ГК РФ. Об отказе от исполнения договора нужно оповестить Исполнителя в письменной форме (написать Уведомление об отказе от исполнения договора в одностороннем порядке с требованием возврата уплаченных Вами денежных средств).