LSN Messenger
Москва, 14.11.2021, 14:09

Ограничения прав собственника - блокировка въезда на территорию и отказ от медицинской помощи?

Вопрос №18874368 из г. Долгопрудный
опубликован 14.11.2021, 14:09
Помогите пожалуйста и посоветуйте, к кому обратиться, я вызывала бригаду медицинскую от частной медицины, так как болела, но во дворе якобы концепция двора без машин, почему пишу якобы, потому что строго на территории стоят машины, спрашивала владельцев (по особому разрешения) ну и некоторые говорят что за сумму до 10-ти тысяч в месяц... но моя машина стояла и мне заблокировали въезд на территорию, я инвалид, собственница квартиры, мне приходится ставить её очень далеко, обращалась к управляющей домом, она мне отказала, но самое ужасное что бригаду мед не пустили на территорию, и пришлось сотруднику пешком идти, звонила охранникам они смеялись и сказали что на год карта доступа заблокирована и никого не пустят, в срочной службе по жк сказали что рассматриваться будет заявка вобщем издевались как могли, довели меня до аффекта, я обзывалась они трубку бросали и смеялись (я говорила что мне плохо очень а они отключили телеффон, что мне делать если будучи собственницей я так ограничена в правах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобное воспрепятствование доступа машине скорой помощи незаконно. Но вот вопрос: если это, как Вы пишете, "частная медицина", то. может, их машина не имела внешней атрибутики скорой помощи?

14.11.2021, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уважаемая Ольга! Напишите жалобу в Прокуратуру, на действия (бездействие) управляющей компании.

14.11.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Формально имеют, при наличии решения общего собрания, однако фактически, есть возможность это оспорить через суд, поскольку ограничиваются Ваши права на пользование своим же имуществом.

Собственно на все остальные вопросы ответ такой же.

Действия следующие. 1) Установить, на каком основании принято решение о введении таких правил, которые запрещают парковку более 1 машины с квартиры.

2) Попытаться оспорить правила через суд, как ограничивающие Ваши права, как собственника. Подать жалобу на ТСЖ в прокуратуру.

3) Обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании придомовой территорией, предоставлении доступа к проезду на территорию.

4) Обратиться в суд с иском о демонтаже шлагбаумов, если не было произведено согласований с пожарными, полицией, администрацией, собственниками жилья.

14.11.2021, 15:29

Лишить собственника жилого помещения на парковку возле жилого дома, практически невозможно, и действия УК незаконны. Обращайтесь в суд, дело 100% выигрышное.

14.11.2021, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не накручивать себя, это первое что нужно сделать. А разбираться нужно начинать с запроса документов по ограничению парковки во дворе мкд, и при её наличии. Обжаловать данное решение в суде.

14.11.2021, 18:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо, а кроме прокуратуры больше некуда обратиться? В прокуратуру Московской области или Москвы?

14.11.2021, 15:20

Ольга,

вы можете обратиться в прокуратуру московской области, зайдя на их сайт, и прямо на сайте оставить свое обращение. Ссылка

epp.genproc.gov.ru

15.11.2021, 00:04

У нас не ТСЖ, у нас УК управляющая компания, и у меня инвалидность 2 группы это никакой разницы, если двор без машин, а другие стоят машины несколько, что я буду для чтоли жизни остаток посвятить чтобы убирали шлагбаумы, по какой-то"заявке стоят всегда машины чьи-то а мне и врачей нельзя пропустить не то что авто поставить.

14.11.2021, 15:59

Ну мне никто не покажет есть у них согласование с полицией и пожарными, итд... охрана то трубки бросают, а руководство вообще как на каку реагирует... и кому землю принадлежит никто тоже скажет, а судиться у меня нет денег.. они миллионеры если не больше.

14.11.2021, 16:05

Вобщем это понятно.. подыхать можно.

14.11.2021, 16:10

А что собрание жильцов будет решать, половина квартиры снимают, половина гастарбайтеры без гражданства, они мне все решать должны?

14.11.2021, 16:11

Именно собрание все и решает. Так ЗАКОНОМ предусмотрено. И если хотите решить свой вопрос, - нужно инициировать собрание и поставить на голосование свой вопрос.. а Вы только жаловаться, похоже умеете. А ЧТО Вы реально сделали для решения своей проблемы?

14.11.2021, 19:34

Вобщем защитить мои права нереально и некому. И врача не вызвать на дом даже. Потрясающе. Видимо управляющая компания чтоб бабки тырить посоветовалась с юристами и не придраться.

14.11.2021, 16:14

Вам нужно не нервничать, а внимательно прочитать рекомендации юристов. Вы в какой стране живете? Вы не знаете, что у нас везде бюрократия? Да, нужно предпринять какие то действия, чтобы добиться того, что Вам нужно.. а Вы хотите, чтобы вам сразу, по вашему желанию, все случилось... так не бывает. Волшебной палочки - нет.

14.11.2021, 19:31

Что мне теперь с 25 этажа выпрыгнуть?

14.11.2021, 17:15

Вызывайте обычную Скорую помощь, при желании можете МЧС вызвать - Вам парашют выдадут для прыжка!

14.11.2021, 19:18

Вам написали ЧТО нужно делать для решения вашей проблемы. Но Вы, почему то, это делать не хотите. И сейчас манипулируете своими эмоциями. Здесь юристы, а не волшебники. Вместо вас ваши проблемы решать никто не будет.

14.11.2021, 19:36