Как быстро развестись, если муж не согласен - опыт реальной ситуации

• г. Уфа

Хочу подать на развод, муж не хочет разводиться. Двое совместных детей 2,8 лет и 5 месяцев. Через сколько нас разведут и как можно побыстрее развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Через суд разведут. Сроки разные могут быть от 2 х месяцев до полугода в среднем.

Здравствуйте. Суд предоставляет сторонам срок в пределах трех месяцев, на так называемые примирительные процедуры. В течении четырёх, пяти месяцев процесс закончиться, если не будет каких-то споров о детях, имуществе.

Здравствуйте.

Обычно в пределах нескольких месяцев (от двух до шести), если не будете заявлять дополнительных требований и укажете в иске, что спора о детях и об имуществе на момент подачи иска нет.

С уважением.

Здравствуйте, если в иске указано только требование о разводе то 3-6 месяцев с учётом 30 дневного срока на вступление решению в силу. Примирительный срок суд устанавливает не по своей инициативе, а по заявлению одной из сторон.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах 3 (трех) месяцев - пункт 2 статья 22 Семейного кодекса РФ.

Расторжение брака состоится в любом случае, если один супруг настаивает на расторжении брака, а другой супруг категорически против расторжения.