Как защититься от коллекторского агентства, если судебный приказ вынесен без уведомления?

• г. Орёл

Прошу помочь мне разобраться в непростой ситуации. Банк перепродал мой долг коллекторскому агентству и 10 ноября мне в почтовый ящик пришёл судебный приказ о том, что я должна оплатить долг. В приказе указано что данный приказ вынесен 8 октября, а получила я его фактически аж 10 ноября! Насколько мне известно, на возражения даётся 10 дней, но в данной ситуации получается, что прошло уже больше месяца.. Подскажите, как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете отменить судебный приказ по ст 129 ГПК РФ

Срок 10 дней исчисляется с момента получения приказа, а не с момента его вынесения.

Вам нужно приложить конверт и в возражениях на судебный приказ указать на своевременность обжалования. Удачи.

Подайте заявление об отмене судебного приказа по ст. 128,129, укажите, что приказ получен вами 10 ноября.

Здравствуйте.

К возражениям относительно исполнения судебного приказа прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине. У Вас причина уважительная - приложите документы, подтверждающие дату получения судебного приказа.

С уважением.