Получил гражданство РФ и не сдал паспорт Казахстана. В 2019 грду.
Вы обязаны были сообщить о приобретении гражданства РФ в течение трех дней с даты приобретения гражданства в ближайшее консульское учреждение РК в РФ и сдать паспорт гражданина РК. Согласно Закону Вы несете ответственность и обязаны были сообщить о приобретении гражданства РФ по ст. 21 Закона РК от 20 декабря 1991 года «О гражданстве Республики Казахстан» и статьи 496 части 2 Кодекса об административном правонарушении «Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства». За это положен штраф в 200 МРП.
Если не поедите в Казахстан, но не будете его платить.