Можно ли быть призванным в армию при аденоидах, астигматизме, сколиозе и проблемах с давлением?
Я хотел узнать у меня есть заболевание аденоиды, тяжело дышать, зрение плохое астигматизм, и сколиоз, а также давление постоянно меняется. Меня могут не взять в армию?
Это не юридический вопрос. Только комиссия ВВК ответит на него. Мы не врачи.
Исходя из Вашего вопроса сложно сказать да или нет, так как непонятны стадии заболеваний.
Если сколиоз 1 степени или 2 степени без болевого синдрома и углом менее 17 градусов то призовут.
Скачки давления, возможно у Вас гипертония, но тогда необходимо стоять на учете у кардиолога.
Изучите 565 постановление правительства о ВВК. Военкомат выносит категорию годности на основании данного постановления.