Нужно ли делать прививку, если я хочу зайти в магазин?

• г. Казань

Нужно ли делать прививку, если я хочу зайти в магазин?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь вам необходимо будет опираться на статью 426 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Думаю вопрос с этим надо решать независимо от того, хотите в магазин зайти или нет. Изучите вопрос сначала по информации, которая есть в интернете от разных специалистов и примите решение.

Продовольственные магазины открыты для всех, непрод. Для тех, у кого есть отметка (QRкод), хотя это незаконно и местами это уже отменяется.