Как поставить отметку о здаче личной карточки, работая на ЧОП Арес в Крыму?

• г. Краснодар

Я работаю в охране ЧОП Арес он находится в Питере а я работаю в Крыму, как мне поставить в удостоверение отметку о здаче личной карточки. Можно ли это сделать в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

По закону у частного охранника должно быть удостоверение частного охранника, личная карточка, он должен быть оформлен по трудовому договору в обязательном порядке.

Если у частного охранника аннулировано удостоверение, то следовательно он не вправе работать в частной охранной организации.

За нарушение предусмотрена ответственность по ст. 20.17 КоАП РФ.

Оказание частных детективных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований — влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на руководителей частных охранных организаций — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Также лицензирующий орган может вынести предупреждение о том, что имеются нарушения требований лицензии. При неоднократных или грубых нарушениях лицензия может быть приостановлена.

Согласно ст. 20 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1

(ред. от 03.07.2016)

«О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Контроль за частной детективной деятельностью на территории Российской Федерации осуществляет федеральный орган исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, а также иные федеральные органы исполнительной власти и подчиненные им органы и подразделения в пределах, установленных настоящим Законом, другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Контроль за частной охранной деятельностью осуществляют федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере частной охранной деятельности, и его территориальные органы, а также иные федеральные органы исполнительной власти и подчиненные им органы и подразделения в пределах, установленных настоящим Законом, другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Да, можно сделать...