Если возбудили уголовное дело о не выплате алиментов, если заявитель заберёт заявление, дело прекратят?

• г. Барнаул

Если возбудили уголовное дело о не выплате алиментов, если заявитель заберёт заявление, дело прекратят?

Ответы на вопрос (3):

Нет, заявление забрать нельзя. Соответственно, дело также прекратить нельзя.

Можете подать заявление дознавателю о том, что не желаете продолжать уголовное преследование должника по 157

Нет ни кто не прекратит уголовное дело, так как заявление не кто не отдаст!

Прекращение уголовного дела возможно на основании статьи 24-25.1 УПК РФ

В этих статьях нет такого понятия как "забрал заявление", это наследие СССР, которое вводит многих в заблуждение и заканчивается значительными проблемами...