Вопросы связи между гражданами - можно ли писать СМС или звонить без нарушения Конституции?

Вопрос №18875427 из г. Ставрополь
опубликован 14.11.2021, 23:45

Может один гражданин писать другому гражданину SMS или звонить

(Без угроз и оскорблений...

Или адвокат. Гражданина запрещать смс писать своему доверителю. Если конституции запрет на звонки от гражданину к граждани - какая статья разрешает звонит или нет?

Спасибо за ответы...!

Лучший ответ
Рекомендуется

Такого рода статьи в Конституции нет и не может быть.

14.11.2021, 23:55

А подскажите а кто может запрещать или не запрещать звонить другому гражданину.

15.11.2021, 09:42

Виктор, никто не может запретить осуществлять подобные звонки. Вам верно написали - Конституция РФ не содержит такого запрета.

Главное, чтобы содержание данных звонков не противоречило правам того, кому осуществляется звонок, например не содержало угроз или оскорблений личности.

15.11.2021, 09:45

А если частые смс без угроз и звонки без угроз. Можно посчитать это хулиганство или вмешательство в частную жизнь?

15.11.2021, 10:21

Внесите звонящего в ЧС, в чём проблема-то?

15.11.2021, 10:26

Проблема Что мой племянник по несколько раз писал сообщения девушки без угроз что любить ее, ее адвокат сказал, что это хулиганство и вмешательство в ее личную жизнь и напишут в следственный комитет заявление...

15.11.2021, 10:29

Не пишите свои глупости от имени несуществующего племянника! И прекращайте донимать своими глупостями чужого человека, мало ли кто и кому не нравится, вы ей не нравитесь, и этого достаточно чтобы вас отшить.

15.11.2021, 10:39

Мало ли что он сказал?

Ну, напишут.., их пошлют.. постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела..

15.11.2021, 11:22