Умер родной брат лицевые счета разделены у него долг по жкх квартира приватизирована как не платить его долги.

• г. Белгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если вы не примете наследство, то не обязаны платить долги. Кроме того, на долги распространяется срок исковой давности 3 года.

Доброе утро. Долги унаследует тот, кто примет наследство.

Наталья, если примите наследство, т е квартиру, то должны оплатить все долги по жкх.

Вы обязаны будете погасить долги при вступлении в наследство.

Если наследство примете, то будете обязаны платить. Если не станете платить, подадут в суд. Обязательно получайте почту

Обращайтесь.