Вопросы о продлении или обмене видов на жительство - сроки и ограничения для граждан Украины
Меня зовут Анна, я гражданка Украины. У меня есть вид на жительство сроком действия до 10.01.2022. Насколько я знаю, сейчас не нужно снова подавать документы, чтобы продлить внж на 5 лет, но можно обменять действующий внж на бессрочный. Сотрудник моей фмс сейчас в отпуске, ее ждать еще месяц. Какой срок обмена старого внж на бессрочный? Я могу обменять в любой момент, или есть какие-то временные ограничения? Успею ли до конца действия внж? Спасибо.
Владельцы ВНЖ со сроком годности могут обменять их на бессрочный. Понадобится подать заявление, предоставить две фотографии и оплатить госпошлину в 5000 Р.
Добрый день, Анна! При представлении документа, удостоверяющего личность, оставшийся срок действия которого менее срока предоставления государственной услуги (семь рабочих дней со дня принятия заявления о замене вида на жительство, заявления о выдаче вида на жительство без срока действия в соответствии с ФЗ-257, поданных иностранным гражданином и пятнадцать рабочих дней для лица без гражданства).