Как написать отказ на военные сборы для несовершеннолетнего, который не может пропустить игры в хоккейной школе?

У моего ребенка, он учится в 10 классе будут военные сборы с 5.12. по 12.12.21 г. Я хочу написать отказ от прохождения этих сборов. Если бы они были в конце мая или июне, вопросов бы не возникло, но он посещает хоккейную школу, где проходят игры, получается за это время он пропустит 4 игры. Как правильно написать отказ, он еще несовершеннолетний.

Лучший ответ

Вы не правы. Нормы пава:

Приложение

к Приказу Министра обороны

Российской Федерации и

Министерства образования и науки

Российской Федерации

от 24 февраля 2010 г. N 96/134

ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НАЧАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ В ОБЛАСТИ ОБОРОНЫ И ИХ ПОДГОТОВКИ

ПО ОСНОВАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И УЧЕБНЫХ ПУНКТАХ

33. Обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы предусматривают проведение ежегодных учебных сборов. К участию в учебных сборах привлекаются все граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях и в учебных пунктах, за исключением имеющих освобождение от занятий по состоянию здоровья.

Пишите от руки, но не факт что его освободят от сборов.

Думаю оснований нет в освбождении. Пишите в произвольной форме.

Военные сборы учеников 10 класса проводятся только при согласии родителей, пишите отказ в произвольной форме, регистрируйте, согласно законодательства не прошедшие сборы сдают зачет на общих основаниях, странно что отвечающие на Ваш вопрос юристы не знают такой элементарщины. Кстати в случае отказа принять Ваш документ или отказа его реализовать, прокуратура мигом Вам поможет, да и школа навряд ли согласится пересекаться с прокуратурой.