Расчет периода повторности нарушения и оплата штрафа - как правильно?

1. С какого дня рассчитывается период, когда нарушение является повторным - со дня вступления в законную силу предыдущего постановления или с даты ПОЛНОЙ оплаты штрафа по предыдущему постановлению? Интересует как для случая, когда оплата совершена ДО даты вступления постановления в законную силу, так и после. 2. Если первое постановление было оплачено частично, как в этом случае считается период повторности, ведь в КоАП сказано, что "до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления"? Если я правильно понимаю, "исполнение данного постановления" - это ПОЛНАЯ оплата.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если первое постановление было оплачено частично

Вам право на частичную оплату штрафа дал суд, назначивший наказание, или вы самостоятельно решили заплатить таким образом?

Спасибо, что проконсультировали!