Школа на пятом колене - основы христианства вместо ОДНКНР без учебников и пособий. Нарушения закона или повод для борьбы?

• г. Санкт-Петербург

В школе, где учатся мои дети (по документам светская, на а деле все учителя пятидесятники), в 5 классе обязательный предмет ОДНКНР перенести на 9 класс и ввели внеурочный, но обязательный предмет "основы христианства". Ни учебника, ни пособия по основам христианства нет. Ведёт пастор, он же директор гимназии.

Законно ли это или если нет, то как начинать бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Примените Закон об образовании фз 273, обратиетсь в прокуратуру для начала.

Предмет внеурочный, а значит не обязателен для посещения, не входит этот бред в общую программу.

Пишите заявление в прокуратуру, в комитет по образованию.