Екатеринбург, 15.11.2021, 13:49

Как решить вопрос с микрозаймом и задолженностью в 40 000 рублей на сегодняшний день

Вопрос №18876604 из г. Екатеринбург
опубликован 15.11.2021, 13:49
Взяла микрозайм 10 000 в 2016 году. Проценты на январь 2020 г. 40 000. В январе 2020 года получила из Мирового суда решение. 10-дневный срок ответа пропустила. С долгом согласна. Проценты? Как можно решить вопрос на сегодня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите, что вас не было, что были в командировке и т.д.Суд не проверяет. Я пятницу 3 приказ 3 летней давности отменила))

Не можете сами, попросите кого-то из нас.

15.11.2021, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Восстанавливаем срок на обжалование и только в суде снижаем проценты, либо договариваемся с кредитором, и только так.

15.11.2021, 13:51

Добрый день, Татьяна! На сегодняшний день возможно обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока обжалования и отменить приказ мирового судьи.

15.11.2021, 13:52

Если вы пропустили срок исковой давности отмены судебного приказа и согласны с решением, то выплачивайте. Уже ничего решить нельзя.

15.11.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если не будете восстанавливать срок и не будете обжаловать, то либо исполнять суд. акт или договариваться с взыскателем.

Лучше попытаться восстановить срок и обжаловать приказ, так как взыскатель возможно пропустил срок и есть шанс вообще ничего не платить!

15.11.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Все по делу. Грамотно, кратко, понятно.

Добрый день. Восстановили срок по уважительной причине. Отменили приказ. Отозвали приказ у приставов. Взыскатель пропустил срок. Ничего не заплатили.

20.04.2023, 18:21

Спасибо за помощь.

20.04.2023, 18:22

Поскольку Вы не оспорили судебный приказ, то судебный пристав или банк с Вас удержат всю взысканную судом сумму.

Если Вы не подали в суд возражения на СП по уважительной причине, то восстанавливайте срок.

15.11.2021, 14:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа

Суд не проверяет достоверность ваших уважительных причин.

15.11.2021, 14:04
Оценка автора вопроса:
Полезная информация. Все правильно.