Как оформить 10000 акций Газпрома в депозитарии, будучи одним из пяти наследников?

Пять наследиков и 10000 акций газпрома. Могу ли я одна без остальных наследников оформить их на себя, в депозитарии, если буду иметь на руках свидетельство о праве на наследство в одной пятой доле?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если у Вас свидетельство о праве на наследство на 1\5, то все акции на себя Вы не оформите. Только 1\5, соответственно.

Здравствуйте. Нет. Ваша одна пятая. Соответственно в этой же доле перейдут и акции. Депозитарий не даст Вам распорядиться остальными.

Хотелось бы поподробней.

Нет, сможете оформить только 2000 акций.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!