Как я должна оповестить супруга о разводе и приложить это к заявления?
Есть несколько способов. Вручить лично и получить от него расписку в получении искового заявления. Либо направить заказным письмом с описью вложения по адресу его регистрации. А в суд направить в качестве доказательства расписку в получении иска либо почтовую квитанцию.
Либо заказным письмом и приложить чек с кодом отслеживания, либо ценным письмом с описью, опись с номером отслеживания приложить, либо лично под роспись о получении копии на заявлении.
Здравствуйте. Вы обязаны либо лично вручить ему копию искового заявления, либо отправить его почтой. К комплекту документов подаваемых в суд Вы прилагаете либо чек об отправке письма, либо копию искового заявления с его отметкой о получении.
Отправьте копию иска и приложенные копии документов почтой.
- см. ст. 132 ГПК РФ.
Здравствуйте, уважаемая Наталья Сергеевна!
Если у Вас речь идет о подачи иска в суд на основании статьи 131 ГПК РФ о расторжении брака, то копию иска с приложением доказательств, которые отсутствуют у ответчика, Вы вправе выслать ему по почте заказным письмом с почтовым уведомлением или вручить ему лично под роспись на исковом заявлении, которое пошлете потом в суд. Лучше сделать первым способом.
Удачи Вам.