Sпор у собственников квартиры - Можно ли выписать мать без согласия сестры?

• г. Екатеринбург

Я собственник 1/2 двух комнатной квартиры. Нас прописано 3 человек.

Я, собственница 1/2, сестра, тоже 1/2 и наша мама.

Наша мать более 10 лет не появляется в квартире. Живёт в другом городе.

Сестра против того, чтобы выписать маму, а я хочу выписать мать. Она набирает огромные кредиты, по этому приходят к нам то приставы, то полиция, то работники банка, коллекторы.

Я могу это сделать без согласия сестры? В суд обратиться с исковым заявлением о снятии мамы с регистрационного учёта без согласия сестры.

Ответы на вопрос (1):

Можете снять с регучета в судебном порядке.