Как получить справку уклониста или военный билет в 32 года - опыт и рекомендации
Федеральный закон от 02.07.2013 N 170-ФЗ (с изм. от 30.10.2014) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву» вступил в силу 01 января 2014 г., поэтому скорее всего он уже действовал, когда Вам исполнилось 27 лет.
Поэтому на этом основании Вам вряд ли удастся оспорить решение призывной комиссии.
Однако, если все это время Вам не приходили повестки о вызове Вас на призывные мероприятия, у Вас есть шанс оспорить решение призывной комиссии в связи с последними определениями Верховного Суда например
Определение Верховного Суда РФ от 25.07.2018 N 4-КГ 18-7
Решением Щелковского городского суда Московской области от 7 марта 2017 года удовлетворен указанный административный иск, признано незаконным решение призывной комиссии военного комиссариата (городов Щелково, Фрязино, Лосино-Петровский и Щелковского района Московской области) о признании Карпенко Григория Александровича не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, от 20 декабря 2016 года, протокол N 4.Следовательно, законодательством установлена обязанность граждан, подлежащих призыву на военную службу, являться только по повестке военного комиссариата в указанные в ней время и место, а также предусмотрена ответственность за неявку по повестке. Обязанность самостоятельно явиться в военный комиссариат у граждан, подлежащих призыву на военную службу, отсутствует.