Ребёнок умер после кесарево, возможен суд?
У меня умер ребёночек после кесарево, в утробе не видели афикцию, но во время беременности было острое многоводие, они мне 2 раза делали выкачку жидкости, спустя 2 недели про кесорили и ребёнка не спасли, могу ли я на них подать в суд?
Можете конечно если была врачебная ошибка это углоловное преступление.
Соболезную вам. Держитесь. Надежда, как медицинский юрист скажу вам сразу, что доказать вину врачей будет очень сложно. Придется искать хорошего мед. юриста, подавать в суд, оплачивать судебно-медицинскую экспертизу, которая не факт, что докажет причинно-следственную связь между действиями или бездействием медиков и смертью ребенка. Если эксперты напишут, что связи нет, то суд вы проиграете. Процесс будет долгий и сложный.
Попробуйте обратиться в уголовном порядке в СК РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье "Халатность". В этом случае Вам понадобится адвокат.