Как снять обременение на квартиру после оплаты наличными? Возможен ли доверенный доступ или необходим судебный иск?
Добрый день, Ксения! Если Вы подадите в суд, продавцу не будет ничего, просто суд примет решение о снятии обременения с квартиры не являющейся его собственностью. Но, уточните, пожалуйста, каким образом Росреестр пропустил сделку купли-продажи квартиры с обременением?
Здравствуйте! Обращение в суд будет грозить только тем, что его обяжут снять данное обременение.
Так Вы за 10 лет до сих пор не оформили собственность в Росреестре? А Вы уверены, что продавец исполнит решение суда? Что-то странная какая-то история у Вас вышла.