Необходимость прохождения тестирования и комиссии для получения справки о лечении у психиатра для трудоустройства.
Я прохожу медкомиссию для трудоустройства на работу. Врач-психиатр потребовал справку от участкового психиатра. В областном психдиспансере мне сказали, что так как я проходил у них лечение, мне нужно будет пройти тестирование и комиссию. Также мне сказали, что без них я справку не получу. Насколько я понял, врачу-психиатру нужна справка о том, где я проходил лечение и какой диагноз мне поставили. Могу я получить эту справку без тестирования и комиссии?
Сослались на п. 38 правил медосмотров.
Больница права. Справку без обследования выдать нельзя
Врач имеет право назначить обследование, чтобы понять, здоров ли человек. И только после этого можно выдать справку, что пациент не стоит на учете. Врачи всё сделали правильно.