Проблема постоянной смены воспитателей и отсутствия няни в детском саду - что делать?
Скажите пожалуйста к кому можно обратиться, если в детском саду постоянно меняется воспитатель, и не могут уже как пол года найти нянечку?
Вы можете обратиться к директору с этим вопросом, однако получите ответ, в стиле того, что никто не хочет работать за копейки и тд.
Вы можете обратиться к директору с этим вопросом, но это бесполезно. Взаимоотношения заведующей и воспитателей основаны на нормах трудового законодательства и, к сожалению, влиять на отношения «работодатель-работник» родители не могут. Однако, в связи с описанной ами ситуацией, можно попробовать обратиться с жалобой в районный отдел образования и потребовать всестороннего разбирательства.
Смена воспитателей не является нарушением закона.