Возможность оспорить долю в квартире, оформленной на жену при покупке в браке - Что говорит закон?
Если при покупке квартиры в браке она будет оформлена на жену (т.к. на деньги ее родит. ), и впоследствии завещена ею своим детям, то может ли ребенок от 1 брака мужа оспорить это (долю)? 2) а если будет кв-ра будет подарена детям? Какие вообще могут быть последствия в такой ситуации? А если жене эта квартира будет подарена - проблем со стороны в будущем не может быть уже? Спасибо!
Лучший ответ
Квартира, приобретенная в браке, хоть и оформленная на жену, будет являться совместным имуществом, и ребенок от первого брака, являясь наследником отца может претендовать на часть его доли при его смерти.
Если родители жены подарят ей квартиру, то это будет только ее личное имущество и никаких претензий ребенок иметь не может
Спасибо, но я не узнала того что хотела: сможет ли ребенок от 1 брака оспорить завещание ( см. выше ) или дарственную ( если через дарение ). Благодарю за отклик!