Как ошибка кадровиков привела к проблемам ухода в декрет - как сохранить свою должность в ситуации с упразднением заместителя директора продуктового

• г. Курск

За месяц до ухода в декрет, пришел приказ об упразднении должности зам. директора (продуктовый), и с 01.02.2019 все замы должны перевестись в администраторы, я отработала 1,2 февраля в старой должности и 3,4 была выходной, а затем ушла в отпуск на 22 дня перед декретом и в адм меня так никто и не перевел все забыли за меня, девочку которую готовили на мое место сразу перевели в админы и она вышла в мою смену, при этом она на своем месте (основном) и я, тк должности разные, будучи в отпуске я просила перевести меня на админа, чтобы за мной было закреплено место, но кадровый отдел не захотел этим заморачиваться, теперь я хочу выйти на работу, но мне нет места, т.к я ушла замом, а она админ и трудовом договоре не проиисано что она на декретном месте, как мне быть, могу ли я из-за ошибки кадровиков настаивать, чтобы меня оставили админом на моем магазине или придется переводится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так не бывает, Вам должны предоставить ту должность с которой Вы ушли в декрет. Если Вы уши в декрет с должности заместителя, то они должны Вам эту должность и предоставить по выходу из декрета. Если такой должности нет - значит обязаны ввести. Вы выйдете на эту должность, а дальше они вправе либо Вас сократить, либо ввести еще одну должность администратора, перевести Вас на нее, а только потом исключать вакансию зама из штатки. Если Ваш работодатель этого не сделает и, по сути, лишит Вас рабочего места - это прямой путь к административному штрафу. Жалуйтесь в труд инспекцию или прокуратуру. А лучше и туда и туда...

Они то меня выведут на зама, но вправе ли они потом меня переводить в другой магазин, я хочу остаться на своем.