Если дело дойдет до суда от коллекторов что мне грозит?
Если дело дойдет до суда от колекторов что мне грозит?
Будет производиться удержание из заработной платы. Если гражданин безработный, то возможно наложение ареста на имущество, принадлежащее ему и реализация данного имущества для погашения долга.
Если дело дойдет до суда в порядке искового производства, с Вас взыщут задолженность по кредиту. Другой вариант; коллекторы обращаются в полицию, считая Ваши действия мошенническими. В этом случае надо пояснять сотрудникам полиции, что неуплата по кредитному договору связана не с Вашим нежеланием платить, а из за реального отсутствия возможностей по погашению кредита (потеря работы, материальная несостоятельность и т.д.). В этом случае надо утверждать, что все это происходит независимо от Вашей воли. При этом также нужно сослаться на то, что определенный период Вы все же выплачивали деньги, что вообще указывает на отсутствие состава мошенничества в Ваших действиях. Но итог при любых вариантах будет один,- с Вас взыщут деньги.
Уплата неустойки и пени, а также арест на имущество.
С Уважением,