Как защититься от высокопоставленного тирана-начальника и сохранить свои права и ребенка?

• г. Иркутск

Муж часто выгоняет из дома он деспот и тиран. Занимает высокий пост, дома и на людях оскорбляет, унижает, совершает подлые поступки. Хочу от него уйти, но не куда. Квартира у него трехкомнатная купленая им до нашей свадьбы в 2006 годы. Родился ребенок в 2007 году, выгнал, не хотел признавать. Но потом через пол года удочерил и мы расписались. После свадьбы купил машину, гараж. Все записано на нем. Я ни на что не имею права. Скажите пожалуйста так ли это? Как высокопоставленого тирана-начальника можно наказать. Ребенка он хочет забрать себе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Имущество, приобретенное в период брака, является совместным. Можете в суде ставить вопрос о разделе. Без расторжения брака не решится и вопрос с жильем. В отношении ребенка-решит суд. Есл не предоставляет средств на его содержание, взыскивайте алименты.