Как решить вопрос жилья для инвалида детства - возможно ли получить квартиру или земельный участок?

• г. Смоленск

У меня сестра 34 года инвалид дества. Прописана у отчема, квартира в ипотеке. По факту живёт со мной в однушки, я брат её являюсь опекуном. Вопрос, возможно ли ей стать на очередь или получить квартиру или земельный участок, так как отсутствие личной недвижимости, в том числе необходимость ее делить с другой семьей в случае долевого собственничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию. Возможно у вашей сестры есть основания получить квартиру от государства.