Как написать анонимную жалобу в прокуратуру на неправомерные действия администрации школы?
Вопрос о неправомерных действиях администрации школы. Есть необходимость написать жалобу в прокуратуру, но нет возможности. Были неприятные примеры попыток, которые заканчиваются увольнением учителей. Анонимную жалобу прокуратура не рассматривает. Может ли юрист написать жалобу в прокуратуру от своего имени не выдавая имени истенного заявителя?

Ну формально можно написать, что ему - юристу, стали известны случаи от работников школы, вот он и пишет жалобу. Просит провести проверку.
С уважением.
И что это даст? Будут потом этого юриста таскать. И придется все равно назвать ФИО своего доверителя. Иначе будет расценено как ложный донос.
А какой смысл? Прокуратура все равно будет проводить опрос учителей и "жалобщики" все равно станут известны...