Как правильно отсчитывать 72 часа от сдачи ПЦР-теста для посещения мероприятий - с момента взятия мазка или получения результата?

Подскажи с какого момента отсчитывать 72 часа со сдачи пцр теста? С момента получения результата или взятия мазка? Я иду на концерт 21 ноября в 20.00 когда мне нужно сдать тест, что бы он был действительный?

Лучший ответ

Здравствуйте!

72 часа отсчитываются от времени взятия биоматериала для теста.

Можете сделать тест 19, 20 ноября.

Добрый день. Отсчет идет с момента взятия мазка.