Определение нового основного нанимателя при смерти прежнего и права остальных нанимателей - что нужно знать при перезаключении договора соц. найма

• г. Сыктывкар

При перезаключении договора соц. найма в связи со смертью основного нанимателя, как определяется новый основной наниматель и какие права у основного и остальных нанимателей, в чём между ними правовая разница? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Не содержит закон никакого основного нанимателя. Есть наниматель и члены его семьи. Если в квартире проживают несколько семей или люди, не являющиеся членами одной семьи, то будет несколько нанимателей.

Раньше было понятие основной квартиросьемщмк, сейчас нет.