Алименты - считать от грязной или чистой зарплаты?
ФЗ-229
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
ПП №841
4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.
Здравствуйте!
Взыскание алиментов производится после удержания из заработной платы и иного дохода НДФЛ.
Здравствуйте. После удержания налогов.
С уважением.
Алименты считаются от "чистой"