Сейчас говорят проходить обследования повторно что мне делать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проходил медкомисию, но психиатр посмотрела моё личное дело. Там был диагноз f 07.8 потом от военкомата проходил обсведованиё в пнд мне сняли диагноз z 02.3 потом пошёл в военкомат мне поставили категорию Б 4. Я был готов туда идти в армию, но на сборном пункте не прошёл психиатра из-за старого диагноза. Сейчас говорят проходить обследования повторно что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Выбора нет, раз военкомат собрался вновь проверить Вашу пригодность к службе - то надо подчиниться - закон обязывает-

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, а если не пригоден - то

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья

Здравствуйте, Иван!

Давайте разберемся с Вашим вопросом.

Смысл в том, что решение изначально принимается районным военкоматом. Но потом на сборном пункте это решением могут пересмотреть. У них есть такие полномочия.

Особенно если диагноз по психиатрии, то сейчас на это обстоятельно смотрят и вполне могут направить на обследование.

Что делать зависит от того хотите служить или нет.

Пока что на данном этапе надо по направлению военкомата проходить. Обращаться в медучреждение.

Т.к эти обстоятельства являются основанием для отсрочки.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. ст. 23.

Ну а дальше могут быть варианты.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Правильно вам говорят.

Нужно наблюдаться у врача и проходить обследования.

Так как в армии могут оружие доверить, а у вас диагноз с психиатрией.

Не нужно вам спешить в армию служить. Послушайтесь врачей и военкомат.

(Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, Статья 23.)