Проблемы с северным стажем - как доказать периоды работы и заставить сделать перерасчет пенсии?

Господа юристы. Мой вопрос-головоломка. Уехала на север в Нижневартовск в 2002 году. Без прописки, думала не надолго. Через год забрала дочь. Но прописка осталась в барнауле. И там же летом 2004 года оформила ИП. В барнаул я не вернулась. Купила квартиру в вартовске 2008 году, в 2009 зарегистрировала жилье. Но еще в 2007 была наёмным работником в организации. Когда я переводила деятельность ИП из барнаула, документы зависли и год где-то шли. И у меня пропал

из взносов в пенсионные 2009 год... Теперь начинается интересное. Трудовую потеряла при переезде на север.. по съемным хатам моталась с ребенком. И на пенсию уходила по справкам. ОПЛАТИЛА по заявлению в ХМАО пенсионные взносы за 2009 г. И ОФИЦИАЛЬНО Живу в своей квартире с 2009 года.

Когда закрыла ИП в 2018 году, поняла, что пенсиия 9 тыс и надо что-то делать. Судом подтвердила проживание с 2003 года по настоящее время.

Но вот с ПФР до нервного тика.

1. Фактически не включили в северный стаж период с 2004 года (соглашусь, там требования есть по прописке)

2.Не включили в северный стаж 2009 год, хотя я уже в ХМАО взносы платила.

3. Не включили 2010 год.. вообще не понятно по каким причинам.. отчитывалась уже здесь.

Пишу письма, хожу по инстанциям.. одни отписки.. Говорят зачем вам это надо, пенсия все равно не увеличится.. Ау меня коэффициент же поставили в 2016 году простой, не северный..

Что делать?

2.Можно ли северный стаж доказать мне ИП, если я жила на севере, торговала здесь..

3. Как сдвинуть эту машину и по закону сделать все мои периоды и заставить сделать перерасчет. Мне пришла бумага, что у вас всё нормально..

Лучший ответ

Надо изучить все документы, которые у вас есть и сделать запросы в ПФ.

По итогам рассмотрения документов обратиться в суд.

Пишите, помогу.

Благодарю Вас!

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Я только и делаю,что туда, как на работу хожу...или пишу и месяцами жду ответ..