Как переоформить услуги от Ростелекома после ликвидации ИП в связи с уходом владельца
Здравствуйте, Сергей! Договор возмездного оказания услуг (ст.
Ростелеком вряд ли что-то старое сохранит и переоформит на иного человека...
Я про то что имеющийся договор закончил своё действие, хотя норам права не так звучит -
ГК РФ Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина
1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.
Рекомендую письменно обратиться в Ростелеком - если новый клиент в том же месте собирается пользоваться, то, скорее всего, переоформят. Многие и без переоформления пользуются, внося плату - годами никто ничего не узнает и т.д.
Здравствуйте!
Позвоните в Ростелеком и закажите договор на себя.
Поясните ситуацию.
Придет мастер и принесет договор. Подпишите.
(Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи" )