У нас в школе всех классных руководителей заставляют встречать детей по утрам. Правомерно ли это? Тем более в условиях пандемии?
Тут достаточно просто - работник не обязан выполнять ту работу, котопая не входит в его трудовую функцию. Входит встреча детей классным руководителем в его должностные обязанности, регламентированные трудовым договором, инструкцией, нормативным актом? Если да - то правомерно. Если нет, то, соответственно, НЕ правомерно.
Валентина, если вы не согласны с решением директора школы, то можете подать жалобу в департамент образования. В решении директора школы нет ничего противозаконного.
Здравствуйте. Обязанности классного руководителя должны быть четко определены, за что конкретно вы несете ответственность. Обратитесь к директору письменно. Нет ответа, жалоба в прокуратуру. В случае, если обязанность приема детей и утреннего фильтра не определена никакими правовыми нормами школы, приказом директора, то вы вправе их не выполнять.